チーム戦績

<平成29年>

2月11日(土) 練習試合 vs相模ボーイズ(神奈川) 勝呂グラウンド

        0 対 12 ●

        3 対 11 ●

        0 対 3   ●

2月26日(日) 練習試合 vs埼玉上尾ボーイズ ぐるる宮代グラウンド

        1 対 3   ●

        3 対 7   ●

        3 対 9   ●

2月26日(日) 低学年ティーボール練習試合 vs埼玉上尾 vs毛呂山ボーイズ 勝呂グラウンド

        24 対 10 ○ vs毛呂山

        6   対 11 ● vs埼玉上尾

        17 対 10 ○ vs毛呂山

        8   対   7 ○ vs埼玉上尾

3月5日(日)  練習試合 vs毛呂山ボーイズ 毛呂山ボーイズグラウンド

        15 対 3  ○

          3 対 4  ●

3月5日(日) 低学年ティーボール練習試合 vs埼玉上尾 vs毛呂山・富士見

        14 対 9 ○ vs毛呂山・富士見

        8 対 12 ● vs埼玉上尾

        20 対 11 ○ vs毛呂山・富士見

        7 対 12 ● vs埼玉上尾

3月12日(日)練習試合 vs日高ボーイズ 日高ボーイズグラウンド

        7 対 9 ●

        12 対 11 ○ ※4・3年生

        2 対 11 ●     

3月20日(日)練習試合 vs坂戸中央ボーイズ 坂戸中央ボーイズグラウンド

        5 対 2 ○

        18 対 1 ○

3月25日(日)練習試合 vs高崎ボーイズ 勝呂ボーイズグラウンド

        13 対 2 ○

        6 対 6  引き分け

        6 対 0 ○

4月9日(日) 練習試合 vs相模・荒川合同ボーイズ 坂戸中央ボーイズグラウンド

        12 対 1 ○

4月16日(日)  練習試合 vs埼玉上尾、vs日高 川越寺山グラウンド

        3 対 11 ● (vs日高ボーイズ)

        5 対 10 ● (vs埼玉上尾)

4月23日(日)  練習試合 vs都筑中央 勝呂グラウンド

        2 対 5 ●

        2 対 7 ●

        2 対 17 ●

        8 対 5 ○

4月29日(土) 関東ボーイズリーグ大会 千葉勝又グラウンド

  2回戦 勝呂 7 対 0 郡山中央

  3回戦 勝呂 2 対 11 北総

5月14日(日) 埼玉県支部春季大会 毛呂山ボーイズ目白台グラウンド

  1回戦 勝呂 7 対 4 坂戸中央

5月21日(日) 埼玉県支部春季大会 日高ボーイズグラウンド

  準決勝 勝呂 4 対 1 毛呂山

  決勝戦 勝呂 0 対 7 日高  ※準優勝でした

6月4日(日) 第48回選手権大会埼玉県支部予選

  1回戦 勝呂 3 対 10 深谷  ※初戦敗退

7月2日(日) ウィルソンサマーカップ大会

  1回戦 勝呂 ● 対 ○ 日高

7月16日(日) 平成29年度坂戸市長杯大会

  優勝 勝呂ボーイズ

8月6日(日) 遠征練習試合

     勝呂 3 対 10 東京足立

     勝呂 1 対 8 埼玉上尾

8月20日(日) 遠征練習試合

     勝呂 1 対 0 群馬6年生選抜

     勝呂 0 対 18 群馬6年生選抜

     勝呂 1 対 6 高崎ボーイズ (5年生以下試合)

8月26日(土) 遠征練習試合

     勝呂 11 対 5 県央高崎・桐生連合

     勝呂 15 対 1 県央高崎・桐生連合

8月27日(日) 遠征練習試合(5・4・3年生)

     勝呂 3 対 10 富士見

     勝呂 8 対 5 坂戸中央

     勝呂 7 対 0 坂戸中央 (3回まで)

9月2日(土) 遠征練習試合(5・4・3年生)

     勝呂 5x 対 4 深谷

     勝呂 17 対 2 県央高崎・桐生連合

9月10日(日) 日高ロータリークラブ杯大会(5・4・3年生)

 1回戦 勝呂 8 対 3 坂戸中央

9月18日(日) 遠征練習試合 日高ボーイズグラウンド

     勝呂 0 対 12 日高

     勝呂 7x 対 6 日高 ※5年生以下

     勝呂 3 対 9 日高

9月23日(土) 日高ロータリークラブ杯大会(5・4・3年生)

     勝呂 1 対 4 富士見

10月8日(日) 坂戸市長杯大会

     勝呂ボーイズ 優勝

10月9日(月) ティーボール埼玉県支部大会 ※3年生以下

     勝呂ボーイズA 第3位

     勝呂ボーイズB 第6位

11月5日(日) 全国春季大会埼玉県支部予選

 1回戦 勝呂ボーイズ 4 対 10 埼玉上尾ボーイズ

11月5、12日(日) ティーボール東日本大会

     勝呂ボーイズA 第4位

11月12日(日) 遠征練習試合 ※5・4年生

     勝呂ボーイズ 9 対 2 坂戸中央ボーイズ

     勝呂ボーイズ 2 対 9 日高ボーイズ

11月19日(日) 練習試合

     勝呂ボーイズ 9 対 5 相模ボーイズ

     勝呂ボーイズ 11 対 2 相模ボーイズ

     勝呂ボーイズ 3 対 14 相模ボーイズ

11月25日(土)武蔵ヒートベアーズ杯大会

 1回戦 勝呂ボーイズ 16 対 2 坂戸中央ボーイズ

11月26日(日)フレッシュボーイズ東日本大会

 2回戦 勝呂ボーイズ 4 対 5 富士見ボーイズ

12月3日(日)武蔵ヒートベアーズ杯大会2日目

 準決勝 勝呂ボーイズ 2 対 1 埼玉川越ボーイズ

 決勝戦 勝呂ボーイズ 0 対 5 埼玉上尾ボーイズ

 準優勝でした


<平成30年>

2月11日(日)練習試合 ※5・4・3年生

    勝呂ボーイズ 1 対 12 相模ボーイズ(6年生以下)

    勝呂ボーイズ 0 対 11 相模ボーイズ(6年生以下)

2月18日(日) 遠征練習試合 ※5・4・3年生

    勝呂ボーイズ 5 対 6 深谷ボーイズ

    勝呂ボーイズ ○ 対 ● 坂戸中央ボーイズ

2月25日(日) 遠征練習試合 ※5・4・3年生

    勝呂ボーイズ 3 対 2 富士見ボーイズ

    勝呂ボーイズ 10 対 3 富士見ボーイズ

    勝呂ボーイズ 2 対 7 富士見ボーイズ

3月4日(日) 遠征練習試合 ※5・4・3年生

    勝呂ボーイズ 15 対 0 たまプラーザボーイズ

    勝呂ボーイズ 3 対 6 日高ボーイズ

    勝呂ボーイズ 3 対 10 日高ボーイズ ※4・3年生

3月18日(日)遠征練習試合

    勝呂ボーイズ 5 対 11 日高ボーイズ

    勝呂ボーイズ 2 対 0 日高ボーイズ ※4・3年生

    勝呂ボーイズ 10 対 11 日高ボーイズ

3月25日(日)遠征練習試合(流山ボーイズグラウンド)

    勝呂ボーイズ ● 対 ○ 流山ボーイズ

    勝呂ボーイズ ○ 対 ● 坂戸中央ボーイズ

4月7日(土) 練習試合

    勝呂ボーイズ ● 対 ○ 都筑中央ボーイズ

    勝呂ボーイズ ● 対 ○ 都筑中央ボーイズ

4月8日(日)遠征練習試合(高崎ボーイズグラウンド)

    勝呂ボーイズ ● 対 ○ 高崎ボーイズ

    勝呂ボーイズ ○ 対 ● たまプラーザボーイズ

4月15日(日)練習試合

    勝呂ボーイズ ○ 対 ● 東京江戸川ボーイズ

    勝呂ボーイズ ○ 対 ● 埼玉川越ボーイズ

4月21日(土)愛知県遠征

    勝呂ボーイズ 4 対 7 中京ボーイズ

    勝呂ボーイズ 2 対 4 東海ボーイズ

4月22日(日)関東ボーイズリーグ大会 

    勝呂ボーイズ 2 対 3× 相模ボーイズ

5月13日(日)埼玉県支部春季大会 1回戦

    勝呂ボーイズ 18 対 1 毛呂山ボーイズ

5月20日(日)埼玉県支部春季大会 準決勝

    勝呂ボーイズ 1 対 2 埼玉上尾ボーイズ

6月3日(日)選手権大会埼玉県支部予選 1回戦

    勝呂ボーイズ 4 対 3 埼玉川越ボーイズ

6月17日(日)選手権大会埼玉県支部予選 準決勝

    勝呂ボーイズ 2 対 3 埼玉上尾ボーイズ